Instagram: Nick Jonas, Drew Barrymore y otros artistas piden a sus seguidores que voten | FOTOS

Diversas celebridades de Hollywood animan a sus seguidores a votar en las elecciones de midterm en Estados Unidos.
Actores y músicos famosos asistieron a votar en Estados Unidos y animaron a sus seguidores a que también lo hagan y a que compartan fotografías suyas en Instagram luego de cumplir con su deber cívico.Diversas celebridades compartieron fotografías con la calcomanía de “Vote” en sus cuentas oficiales de Instagram este martes 6 de noviembre, día en que se realizaron las elecciones legislativas estadounidenses de mitad de mandato.Las ex estrellas de Disney Zendaya y Nick Jonas votaron el martes y mostraron sus calcomanías con una sonrisa. Ver esta publicación en Instagram Una publicación compartida de Nick Jonas (@nickjonas) el 6 Nov, 2018 a las 11:23 PST Ver esta publicación en Instagram I voted, you? Una publicación compartida de Zendaya (@zendaya) el 5 Nov, 2018 a las 3:32 PST Demi Lovato rompió su silencio en redes sociales al salir por unos días de su rehabilitación e hizo un llamado a sus seguidores para que vayan a votar. Ver esta publicación en Instagram Una publicación compartida de Demi Lovato (@ddlovato) el 6 Nov, 2018 a las 12:33 PST Justin Timberlake compartió una fotografía suya y recordó a sus fanáticos de Instagram que no se permiten selfies durante la cabina de votación. Ver esta publicación en Instagram Una publicación compartida de Justin Timberlake (@justintimberlake) el 3 Nov, 2018 a las 11:57 PDT Camila Cabello publicó un largo mensaje en Instagram donde señalaba que el cambio se produce a través de acciones y votar es una de ellas. Ver esta publicación en Instagram Una publicación compartida de camila (@camila_cabello) el 1 Nov, 2018 a las 12:21 PDT Asimismo, otros famosos como Drew Barrymore también compartieron fotografías en Instagram con el sticker tras haber emitido su voto. Ver esta publicación en Instagram Una publicación compartida de Drew Barrymore (@drewbarrymore) el 6 Nov, 2018 a las 5:41 PST Ver esta publicación en Instagram Una publicación compartida de Nicole Richie (@nicolerichie) el 6 Nov, 2018 a las 6:40 PST Ver esta publicación en Instagram Una publicación compartida de Reese Witherspoon (@reesewitherspoon) el 6 Nov, 2018 a las 8:20 PST Ver esta publicación en Instagram Una publicación compartida de Jennifer Garner (@jennifer.garner) el 5 Nov, 2018 a las 6:53 PST TE PUEDE INTERESAR:  Vea también Victoria Beckham sobre el tour de las Spice Girls: “Sé que será un espectáculo increíble” Esto fue lo primero que Demi Lovato publicó en Instagram tras salir de rehabilitación | FOTOS ¡Aclara rumores! Aracely Arámbula desmintió haber confirmado muerte de la madre de Luis Miguel Adamari López se pronuncia por primera vez tras ser internada | VIDEO Ariana Grande fue nombrada Mujer del Año por Billboard | FOTOS